Губернатор рассказал, как Подмосковье подготовилось к новому учебному году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире телеканала «360» рассказал о подготовке региона к 1 сентября.

«Для нас это очень ответственная пора, все хлопоты связаны с образовательной системой. В системе образования у нас задействованы более 50 тысяч учителей, 1,5 тысячи школ. Это много само по себе. Самое примечательно, что Московская область оказывает самую высокую динамику по приросту школьников. В этом году будет плюс 47 тысяч, в прошлом было 43 тысячи. Это очень серьезная нагрузка на педагогов и на наш бюджет», — пояснил Воробьёв.

В настоящее время в подмосковных школах ведется масштабная подготовка к учебному году. Причем все учебные заведения соответствуют нормам безопасности. Как уточнил губернатор, везде есть видеонаблюдение, тревожные кнопки. Кроме того проводится патрулирование школьных территорий.

Он также отметил, что для комфорта детей в школах проводятся дегустации питания. Одна из таких прошла в Домодедове. Как подчеркнул Воробьёв, задача региона — отрейтинговать комбинаты питания и убедиться, что всем школьникам еда приходится по вкусу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор рассказал, как Подмосковье подготовилось к новому учебному году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.