Губернатор рассказал депутатам о главных принципах работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал глав муниципалитетов и депутатов работать по нескольким основным принципам. Встреча прошла в Доме Правительства Подмосковья в рамках расширенного заседания Высшего совета, в котором приняли участие члены правительства региона, главы муниципалитетов, депутаты Мособлдумы, члены Общественной палаты, представители религиозных конфессий, руководители бизнес-ассоциаций области.

Так, по словам Андрея Воробьёва, основных принципов работы семь:

«Я назвал семь принципов работы власти, чтобы обеспечивать перемены в регионе: первый очень смелый - «житель всегда прав», второе - командный метод работы. Все, что происходит в регионе, касается и глав поселения, и главы муниципалитетов, и губернатора. Затем - обеспечение высокого уровня перемен, жители должны чувствовать, что меняется».

Следующий принцип - это программный метод работы, «объективная оценка показателей, что называется «ничего личного». Суть этого принципа в том, что рейтингистановятся элементами управления. Еще один метод - принцип демократуры, то есть «максимальное обсуждение предложений и идеи и строгая, неукоснительная их реализация».

Седьмой принцип работы – это, отметил губернатор, «открытость власти, коммуникабельность, постоянное присутствие на территории, отчет перед жителями, личная почта главы, которую должны знать все жители».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор рассказал депутатам о главных принципах работы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.