Губернатор рассказал о развитии сельского хозяйства в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2020 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в эфире «России 1» рассказал о развитии сельского хозяйства в регионе. По его словам, отрасль активно развивается, с каждым годом используется все больше инновационных технологий.

«Я говорю об инновационном современном сельском хозяйстве. Плуг и коса — это хорошо, но это уже XIX век. Поэтому современные технологии — все это имеет принципиальное значение», - заявил глава региона.

Он подчеркнул, что сельское хозяйство в стране стало конкурентоспособным по сравнению с другими странами.

В этом году в области собрали более 450 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. Почти в два с половиной раза увеличился урожай рапса.

Губернатор отметил, что в регионе оказывается поддержка не только крупным инвесторам, но и начинающим производителям. На эти цели каждый год выделяют порядка шести миллиардов рублей. Благодаря этому сегодня Подмосковье является лидером по ряду направлений. Так, область на втором месте по стране по производству сыра и на третьем по выращиванию овощей в закрытом грунте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор рассказал о развитии сельского хозяйства в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.