Губернатор рассказал о развитии сельского хозяйства и поддержке фермеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2021 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в эфире «России 1» рассказал о развитии сельского хозяйства в регионе и поддержке, которую власти оказывают фермерам.

По словам главы региона, сейчас Подмосковье является лидером в стране по производству сыра, а в следующем году станет номером один и по производству ягод.

При этом в области активно наращивают производство молока и овощей закрытого грунта. По молоку к 2023 году планируется достичь показателя в один миллион тонн ежегодно.

Фермерам в регионе всячески оказывают поддержку. В числе мер — ежегодная выплата на содержание крупного рогатого скота, субсидия на приобретение племенных коров, гранты на развитие семейных ферм. Кроме того, регулярно организовывают точки продажи.

«Мы поддерживаем, мы делаем различные места продаж для того, чтобы чувствовали перспективу, заботу наши фермеры, чтобы каждый клочок земли в Подмосковье работал», - сказал губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор рассказал о развитии сельского хозяйства и поддержке фермеров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.