Губернатор рассказал подмосковным выпускникам о школьных годах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв во время пикника с выпускниками Тучковской школы рассказал ребятам, как проходили его школьные годы. Мероприятие прошло на территории парка-отеля «Актер-Руза».

Ребята приехали на пикник после выпускного. Вместе с губернатором они приготовили гамбургеры. Кроме того, выпускников ждали игры и мастер-классы.

Глава региона расспросил ребят об их планах на будущее, любимых книгах и фильмах.

«И я почему-то не думал, что так много книг читают современные выпускники, а они меня уделали репертуаром, особенно «Гарри Поттером». На самом деле, так приятно, что любознательная молодежь у нас», - отметил Воробьёв.

Выпускников, в свою очередь, интересовали школьные годы губернатора. Ребята спросили, с каким из школьных предметов было сложнее всего.

«Ну, самым трудным предметом была математика, потому что я больше гуманитарий — русский язык, литература, сочинения умею писать. Много читаю разного и очень серьезно к книгам отношусь», - ответил глава региона.

По словам Воробьёва, сегодня праздники по случаю последнего звонка прошли в 1,4 тысячи учреждений области, а всего в регионе сто двенадцать тысяч выпускников. Губернатор еще раз поздравил ребят и выразил благодарность учителям.

«У нас очень хорошие результаты в текущем году по олимпиадам. Это некое мерило — понятно, что не единственное, но и по всем другим дисциплинам в Подмосковье мы очень хорошо двигаемся», - добавил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор рассказал подмосковным выпускникам о школьных годах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.