Губернатор рассчитывает на федеральные средства и иностранных инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2012 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко продолжает искать возможные финансовые источники, которые помогут залатать дыры в бюджете. Они появились, когда обновленный Смольный отказался от крупных инвестпроектов.

Основные проблемы, на решение которых городским властям не хватает средств, это ремонтные работы, расселение коммуналок и сохранение исторического центра города, рассказал на прошедшем накануне заседании дискуссионного клуба «Валдай» Георгий Полтавченко.

Об итогах заседания клуба «Росбалту» рассказал директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности США, политолог Николай Злобин. Как с его слов заявил специалист, господин Полтавченко надеется на увеличение финансирования из федерального бюджета, а также зарубежные инвестиции.

«Он сказал: “Пусть они нам дают денег побольше” и предложил нам обратиться к западным инвесторам с просьбой увеличить объем инвестиций в Петербург, пообещав взамен создать льготные условия для инвесторов. В общем, это не произвело впечатления каких-то надежных гарантий, тем более что он совсем не упомянул о правовых проблемах или проблемах с защитой собственности», — прокомментировал позицию градоначальника господин Злобин.

Завершать встречу членам клуба пришлось в одиночестве. Как рассказал эксперт, губернатор в середине мероприятия встал и молча покинул собравшееся общество.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор рассчитывает на федеральные средства и иностранных инвесторов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.