Губернатор с рабочим визитом посетил Рузский район

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2016 года

Глава Подмосковья Андрей Воробьев проинспектировал ход строительства путепровода через ж/д пути, осмотрел открывшийся офис врача общей практики, посетил детский лагерь «Энергетик» в ходе рабочего визита в Рузский район, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Шестого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Рузский муниципальный район. Глава региона проинспектировал ход строительства путепровода через железнодорожные пути на четвертом километре автодороги «Москва — Бородино» — Тучково. А также осмотрел открывшийся офис врача общей практики, посетил детский лагерь «Энергетик»», — говорится в сообщении.

В нем добавляется, что заказчиком строительства путепровода является Главное управление дорожного хозяйства Московской области. Реализация проекта общей стоимостью 3,153 миллиарда рублей началась в 2015 году, нормативный срок окончания — первый квартал 2018 года. Подрядчик — ОАО «Стройтрансгаз» — планирует завершить работы раньше установленного срока — в третьем квартале 2017 года.

Строительство ведется в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье». С запуском автомобильного движения будет обеспечено беспрепятственное движение транспорта при пересечении автодороги с железнодорожными путями Смоленского направления Московской железной дороги, подчеркивается в релизе.

По информации пресс-службы, протяженность путепровода составит 423 метра, будет проведена реконструкция существующей дорожной сети. Общий участок строительства протяженностью 1,3 километра начинается на ул. Восточной и заканчивается на ее пересечении с улицы Лебеденко. Перспективная пропускная способность четырехполосной дороги составит 25 тысяч автомобилей в сутки. Путепровод и съезды с него оборудуют системой освещения, шумозащитными экранами, пешеходными проходами и двумя лестничными сходами к железной дороге. Под путепроводом, а также в районе поликлиники № 3 в Восточном микрорайоне предусмотрено устройство стоянок для транспорта.

Губернатору доложили, что в настоящее время смонтировано порядка 80% балок пролетного строения путепровода, который пройдет над железной дорогой на высоте 6,9 метров, уточняется в материале.

Действующий железнодорожный переезд является причиной многокилометровых пробок — с 6 до 10 утра шлагбаум открыт для проезда транспорта всего 30 минут. Продолжительность и протяженность пробок кратно возрастает в дачный период, отмечается в сообщении.

«Очень много жалоб людей на то, что в связи с интенсивным железнодорожным движением автомобилисты, по сути, находятся в плену, — сказал Андрей Воробьев в ходе общения с жителями Тучкова. — Мы реализуем большую президентскую программу, 19 путепроводов мы строим. Это один из них — большой, очень важный. Компания работает с опережением графика. Задача — через год открыть здесь движение. Проезд по путепроводу будет бесплатный». Глава региона, слова которого приводятся в материале, также добавил, что выделены дополнительные средства на реализацию программы по ремонту дорог в Московской области.

«У нас в этом году большая программа. И мы с августа еще усиливаем, добавим 1,6 млрд рублей на ремонт региональных дорог. Задача сделать так, чтобы каждый почувствовал перемены и с ямами, и с расширением и ремонтом дорог», — цитирует пресс-служба губернатора.

В рамках рабочего визита Андрей Воробьев осмотрел открывшийся в поселке Горбово офис врача общей практики, в котором предусмотрена служебная квартира для постоянного проживания врача. Это отдельно стоящее здание, в котором разместятся регистратура, хирургический, прививочный, процедурный, смотровой кабинеты, а также лаборатория и стерилизационная, подчеркивается в релизе.

Согласно официальному источнику, для работы в офисе приглашен врач из Белгородской области. Также в медучреждении будут работать фельдшер, акушерка, медицинская сестра и санитарка. Офис врача общей практики будет обслуживать восемь деревень, в которых в общей сложности проживает 1 495 жителей.

«Таких фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики откроем в этом году в Подмосковье порядка десяти», — сообщил Андрей Воробьев и добавил, что здесь можно записаться на прием в любое медучреждение Подмосковья и купить все необходимые лекарства.

По данным пресс-службы, ранее население обслуживалось в амбулатории поселка Горбово, расположенной в приспособленном одноэтажном деревянном здании 1939 года постройки.

Затем губернатор посетил детский оздоровительный лагерь «Энергетик», расположенный в поселке Старая Руза. По данным официального источника, детский лагерь введен в эксплуатацию в 1952 году. Капитальный ремонт, на который было направлено более шести миллионов рублей из бюджета района, проводился в 2013 году. Проектная мощность лагеря — 350 детей в смену. В настоящее время работает четыре смены.

На территории ДОЛ «Энергетик» размещен открытый бассейн, а также имеется оборудованная и соответствующая всем требованиям безопасности зона купания на пляже у реки, подчеркивается в сообщении.

Во время осмотра лагеря министр социального развития Московской области Ирина Фаевская и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина доложили губернатору о проведении летней оздоровительной кампании на территории региона и об итогах проверок в детских оздоровительных лагерях Подмосковья, отмечается в релизе.

«На территории Московской области в этом сезоне у нас открыто 86 загородных оздоровительных лагерей, из них 17 муниципальных, три государственных, а оставшиеся — это других форм собственности (частные, ведомственные и государственные). Всего в этот летний период планируется оздоровить порядка 350 тысяч детей, — сказала Ирина Фаевская. — Все эти 86 лагерей прошли приемную комиссию».

Оксана Пушкина, слова которой также приводятся в сообщении, добавила, что лагерь «Энергетик» входит в число лучших подмосковных учреждений детского отдыха.

«Мы в лучшем лагере, лагере с традициями. Еще раз мы убедились, что от руководителя зависит все, конкретно — какая команда работает, — сказала уполномоченный по правам ребенка. — Есть предложение — к концу сезона собрать таких активных, таких отличников-директоров за круглым столом для обмена опытом. Это предложение высказал губернатор».

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор с рабочим визитом посетил Рузский район», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.