Губерниев: Гореева должна быть на Кубке мира в январе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Известный биатлонный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что биатлонистка Анастасия Гореева должна остаться в составе сборной России на январские этапы Кубка мира.

«Считаю, что Настя Гореева должна быть в команде в январе! Без отбора, аннексий и контрибуций! Ей 21, она ещё себя покажет!» — написал Губрниев в своем телеграм-канале.

Гореева лишь раз попала в топ-40 в этом сезоне. Она заняла 24-е место в спринте на этапе в Хохфильцене. В этом сезоне Гареева на дебютировала в Кубке мира по биатлону. 21-летняя спортсменка заняла 56-е место в индивидуальной гонке в Контиолахти на первом этапе, а затем была 81-й в спринте на втором этапе. Третий этап россиянка пропустила, а в спринте в Хохфильцене набрала первые очки в карьере. Правда, гонка преследования дебютантке не удалась. Она заняла лишь 44-е место.

В рамках четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене пройдут масс-старты у мужчин и женщин, однако Гореева в стартовый список на гонку не попала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: Гореева должна быть на Кубке мира в январе», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.