Губерниев: Италия и Манчини спасибо, вы победили антифутбол!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на победу сборной Италии над Англией в серии пенальти в финале чемпионата Европы.

«Ну а когда мы-то будем в финале?! Здесь все просто, ребята! Когда мы не будем стесняться делать паспорта хорошим иностранным игрокам, раз своих нет. В Италии с ее традициями футбола натурализованных трое.

Италия и Манчини спасибо , вы победили антифутбол! И пусть проигравший плачет!» – написал Губерниев в своём телеграм-канале.

В заявке сборной Италии на Евро-2020 было три натурализованных бразильца: защитники Рафаэл Толой и Эмерсон, сыгравшие по четыре матча на турнире и Жоржиньо, выходивший на поле в каждом матче.

Сборная Англии на Евро-2020 выделялась отличной игрой в защите. До полуфинала турнира подопечные Гарета Саутгейта не пропустили ни одного гола. Всего без учёта серии пенальти в воротах Джордана Пикфорда побывало два мяча за весь турнир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: Италия и Манчини спасибо, вы победили антифутбол!», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.