Губерниев: Родченков – плут и мошенник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением по поводу дела российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной в Спортивном арбитражном суде, где рассматривается вопрос о нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи. В деле ключевым фактором являются подписи доктора Григория Родченкова, в подлинности которых сомневается адвокат россиянок.

«Странная история, там вроде как пришла нотариально заверенная бумага, что, дескать, у Родченкова все росписи правильные. То, что он мошенник и плут, это мы все знали, теперь об этом узнает весь мир и вся Европа. Я не очень верю, честно говоря, жив ли он, где он сейчас, кто те люди, которые дают заключение, что это его подписи. Со стороны обвинения много несостыковок и что-то с этим нужно делать, мы будем ждать решения суда в отношении сильно переживающих биатлонисток. Посмотрим, что выйдет из работы адвокатов, она очень серьезная. Допингистов у нас хватает, но есть люди, которые пострадали просто заодно», - высказался Губерниев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Немногим ранее, сегодня МОК сообщил, что предоставил Спортивному арбитражному суду заверенное заявление доктора Григория Родченкова, которое подтверждает подлинность всех аффидевитов, представленных в ходе разбирательства по допинговому делу российских биатлонисток. При этом МОК подтвердил, что подписи являются электронными. Вердикт в Лозанне могут объявить в течение нескольких недель.Показания Григория Родченкова являются ключевыми доказательствами по делу российских биатлонисток

Напомним, что в 2017 году Зайцева, Романова и Вилухина получили пожизненные дисквалификации. Их обвинили в нарушении антидопинговых правил.

Спортсменки лишились серебряных медалей в эстафете на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: Родченков – плут и мошенник», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.