Губерниев: биатлон сильно изменился, раньше было три страны, а скоро – установок не хватит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень конкурентоспособности российских биатлонистов на фоне лидеров.

– Еще несколько лет назад наши девушки и парни выступали не то, что неплохо, но и боролись исключительно за призовые месте. Сейчас этого нет…

– Биатлон сильно изменился. Конкуренция выросла. Если раньше было три страны – СССР, Восточная Германия и Норвегия, плюс временами Италия, временами Западная Германия, то сейчас таких стран появилось очень много. Скоро установок (на стрельбище — прим. Metaratings.ru) не хватит. В смешанных эстафетах по 30 команд. Растет конкуренция, поэтому в спорте в принципе стало тяжелее выигрывать. Но если мы вспомним прошедший чемпионат мира, там же цена промаха у всех наших девчонок, которые звезд с неба не хватали – потерянная медаль. Поэтому мы конкурентоспособны. И я несильно переживаю на тему того, что биатлон будет вдруг возить тачку. Вот Большунов будет все время выигрывать, а биатлонисты проигрывать. Это неправда.

Все-таки чемпион мира у нас при Драчеве, хотим мы этого или нет. Это Александр Логинов. А были времена, когда у нас ни одной медали не было на чемпионатах мира. А за три серебряные награды на чемпионате мира в Хантах в 2011-м в мужской команде был уволен тренер Ткаченко. Сейчас такого представить невозможно, а прошло девять лет. Поэтому я желаю удачи команде Майгурова. Я думаю, что у нас хорошие тренеры и биатлон в этом сезоне выступит лучше, чем в предыдущем.

11 июля на отчётно-выборной конференции СБР Майгуров единогласно был избран новым президентом организации. Бывший глава СБР Владимир Драчёв снял свою кандидатуру с выборов. Полномочия Майгурова будут действовать до конца сезона-2021/22.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: биатлон сильно изменился, раньше было три страны, а скоро – установок не хватит», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.