Губерниев: в лыжах занимаются какими-то темными делишками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

Комментатор Дмитрий Губерниев в интервью на Youtube канале «СДЗД» прокомментировал выступления российских лыжников в этом сезоне, а также рассказал почему глава ФЛГР Елена Вяльбе против его работы на лыжных трансляциях.

«Вяльбе круто заведует лыжами? В этом сезоне – Большунов и Непряева. Еще-то кто? У биатлона – золотая медаль.

В прошлом году в Холменколленском марафоне у нас было четыре первых места, сейчас – Большунов. Одним человеком прикрыть задницу? А дальше пропасть. Все те люди, которые должны были в этом сезоне прогрессировать, они почему-то это не сделали.

Посмотрите, что у нас в спринте творится. Спринт лыжный похоронен! Потому что спринтерскую группу прокляли, на Каминского наплевали, Юрий Михайлович – прекрасный тренер, который воспитал Петухова, Крюкова, Панжинского.

Сейчас мы пожинаем плоды. Есть фасад, а остальное, знаете ли… Если говорят, что в биатлоне прогнило, то там прогнило точно не меньше, а зачастую даже и больше.

Почему Вяльбе против того, чтобы я комментировал лыжи? Это вы у нее спросите. Она же всего лишь президент ФЛГР. Я, например, журналист, я задаю вопросы. Эти вопросы, конечно, не нравятся, потому что они там занимаются какими-то темными делишками и прекрасно понимают, что, когда я буду комментировать, я же обо всем расскажу.

Понимаете, в чем чудовищность ситуации? Без ложной скромности скажу: мне не нравится, что мои интервью безумно интереснее, чем интервью с биатлонистами, с лыжниками. У нас люди спорт не любят, мы не спортивная страна.

У лыж маленькая аудитория: самые хорошие рейтинги в лыжах проигрывали самым плохим в биатлоне. А лыжи показывал Первый канал. То, что все смотрят «Евроспорт», – это вранье, цифры это показывают.

Будут лыжи – если смогу их перед, между, после биатлона комментировать, то прокомментирую. Но, безусловно, биатлон – это фундаментальный вид спорта на канале, и он продолжит таким оставаться», – заявил Губерниев.

Напомним, что ранее Вяльбе раскритиковала деятельность Губерниева и заявила, что не хочет, чтобы он комментировал лыжные гонки. Телекомментатор в ответ назвал главу ФЛГР «бедной женщиной».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: в лыжах занимаются какими-то темными делишками», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.