Губерниев: могу сам «Катюшу» вместо гимна исполнять, прекрасный вариант

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал новость о том, что вместо гимна российские олимпийцы могут использовать песню «Катюша».

Такое предложение было озвучено 14 января на заседании комиссии спортсменов Олимпийского комитета России.

«Катюша» вместо гимна — это прекрасный вариант. Я ее и сам могу исполнить, вместе с Губербэндом. А на биатлоне можно было бы «Ветер биатлона» исполнять. Но там автор из Финляндии, зато слова Кирилла Немоляева и Игоря Лобанова», — написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Напомним, что российские спортсмены не смогут выступать под собственным флагом и гимном до декабря 2022 года. В соответствии с этим решением, Россия в ближайшие два года также не сможет проводить на своей территории крупнейшие международные соревнования.«Катюша» может заменить гимн России на чемпионатах мира и Олимпиадах

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: могу сам «Катюшу» вместо гимна исполнять, прекрасный вариант», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.