Губерниев: организаторы ЧР по лыжным гонкам даже не бараны, а преступники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал Федерацию лыжных гонок России за отказ отменить чемпионат страны из-за пандемии коронавируса.

Сегодня, 18 марта, гонка юниорского Первенства России по лыжным гонкам отменена за полчаса до начала. Причиной стало то, что у одного из ее участников подозрение на коронавирус.

«А как теперь сборные регионов по лыжам собираются по домам из Малиновки? Они должны все быть на карантине!!! Кто за это будет нести ответственность???? Организаторы чемпионата России по лыжным гонкам в Архангельской области: вы даже не бараны, вы преступники!!!!» — написал Губерниев в своем телеграме.

Спринтерская гонка классическим стилем должна была пройти сегодня, 18 марта в Малиновке, Архангельская область.

Отмечается, что некоторые сборные уже начали уезжать из Малиновки. При этом имя лыжника, который, возможно, болен коронавирусом, не называется.

Напомним, ранее министерство спорта России рекомендовало ограничить проведение на территории страны спортивных мероприятий, котоыре не являются контрольными или отборочными к Олимпийским играм 2020 года. Однако руководство Федерации лыжных гонок России проигнорировало эту рекомендацию и планировало провести в Малинове отмененный в Тюмени чемпионат России среди взрослых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: организаторы ЧР по лыжным гонкам даже не бараны, а преступники», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.