Губерниев: решения, принятые FIS, достаточно серьёзные, чтобы выбить Большунова из колеи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал наказание для российского лыжника Александра Большунова со стороны Международной федерации лыжного спорта (FIS).

«Саша очень сильно переживает. Мы видим, что решения, принятые FIS, достаточно серьёзные, чтобы выбить Сашу из колеи. Нужно быть внимательным в гонках, чтобы больше не нарушать правила», — заявил Губерниев в видеоролике в своём телеграм-канале.

Напомним, на финише смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в финском Лахти произошло столкновение между финном Йони Мяки и Большуновым, который ударил оппонента лыжной палкой по руке, а после финишной линии ещё и врезался в финна. По итогам инцидента россиянину назначили испытательный срок и оштрафовали на 2 тысячи франков

Чемпионат мира по лыжным гонкам, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина пройдёт в немецком Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта. В рамках программы соревнований по лыжным гонкам будут разыграны 12 комплектов медалей.«Думаю, наши ребята в следующих гонках отчпокают норвежцев»: Устюгов — о ЧМ в ОберстдорфеЛыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в ОберстдорфеНорвежцы взяли все медали ЧМ в спринте. У Большунова и Устюгова не было шансов опередить Клебо и компанию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: решения, принятые FIS, достаточно серьёзные, чтобы выбить Большунова из колеи», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.