Губерниев: сборная России по биатлону достигла дна, но снизу постучали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о выступлении сборной России в сингл-миксте на чемпионате мира по биатлону.

Команду России представляли Эдуард Латыпов и Евгения Павлова. Они финишировали на 11-м месте, использовав 12 дополнительных патронов.

«Я обескуражен. Худшая, чудовищная стрельба. С самого начала были дополнительные патроны Латыпова, и все посыпались. Очень сильно сборную лихорадит. Это связанно с нюансами подготовки. Но я по-прежнему рассчитываю, что мы будем бороться за медали. Будем бороться!

Создали себе проблемы и будем героически их преодолевать. Верю в команду! Говорить о том, что все пропало, я не буду. Когда мы достигли дна, и снизу постучали, нужно оттолкнуться и постепенно всплывать, к солнышку. Поэтому вперед, команда! Вы можете, ребятушки мои золотые!» — заявил Губерниев.

Победу одержала сборная Франции (Жюли Симон и Антонен Гигонна). Вторыми стали норвежцы (Тириль Экхофф и Йоханнес Бе). «Бронза» у команды Швеции (Анна Эберг и Себастьян Самуэльссон).

Отметим, что национальная команда России не выиграла ни одной медали в восьми гонках на чемпионате мира.

В сборную России на мировое первенство попали 12 спортсменов. У мужчин команду представляют Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Карим Халили. У женщин вызваны Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Ирина Казакевич и Лариса Куклина.

Губерниев оскорбил Аликина после его слов о КаминскомГуберниев – биатлонистам сборной России: мы уже и так всё проиграли, просто будьте свободными

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: сборная России по биатлону достигла дна, но снизу постучали», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.