Губерниев: складывается ощущение, что футболом руководят не спортсмены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Ведущий Дмитрий Губерниев поделился мнением о решении УЕФА отменить правило выездного гола со следующего сезона.

Губерниев раскритиковал данное решение, считая, что оно негативно повлияет на зрелищность матча.

«Теперь футболисты будут больше думать об обороне. Это повлияет на зрелищность матча. На мой взгляд, все было идеально. Складывается ощущение, что футболом руководят не спортсмены.

Не знаю, зачем это нужно. С выездным голом всегда было интересно и драматично. Это все шло с истоков. Я не согласен с таким решением», - приводит слова Губерниева «СЭ».

Согласно правилу выездного гола, при равном счете по итогам двух матчей преимущество получает команда, забившая больше мячей на выезде.

С сезона-2021/2022 правило перестанет действовать в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций, их отборочных циклах, а также в женских и юношеских турнирах под эгидой организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: складывается ощущение, что футболом руководят не спортсмены», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.