Губерниев: трудно представить, что Черчесову будут диктовать состав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2019 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о том, что состав сборной России по биатлону на этапы Кубка мира и Кубка IBU был сформирован с нарушениями критериев отбора.

«Чиновники забывают, что это сборная России, а не чья-то собственность. Да, у нас есть поговорка: закон что дышло, куда повернул туда и вышло. Но мы вполне созрели, чтобы выполнять законы формирования команд, которые пишет федерация. Нужно смотреть дальше своего носа, смотреть шире. Олимпиада не за горами.

Формирование состава — прерогатива тренерского штаба. Трудно представить, что Станиславу Черчесову будет диктовать состав некий орган, к примеру, какой-нибудь совет безопасности РФС. Тренер — зависимая профессия, даже более зависимая, чем артист, но тренер должен уметь держать удар, должен отстаивать свою позицию и своё имя.

Поэтому не стоит забывать о стратегии комплектования команды, а не только решать сиюминутные задачи. Я привык, что за всё время, что работаю в нашем биатлоне, каждый раз возникает цирк.

Вот меня называют клоуном. Но я хороший клоун, как Леонид Енгибаров, как Олег Попов, как Юрий Никулин и его блестящий партнёр Михаил Шуйдин. А есть те, кто накинул маску и считает, что они серьёзные и всё понимающие люди», — сказал Губерниев.

Напомним, что ранее некоторые представителя Союза биатлонистов России выразили недовольство комплектованием состава национальной команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: трудно представить, что Черчесову будут диктовать состав», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.