Губерниев: хочешь конкурировать с «Зенитом» – найди себе нефтяную компанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что является противником финансирования российских клубов через госбюджет.

«Я категорически против того, чтобы клубы брали деньги из местных бюджетов. Если у клуба нет спонсора, пусть он играет не в высшей лиге, а в первой или во второй. Никто от этого не умрет.

Но если у тебя есть стремление составить конкуренцию «Зениту», значит, найди себе нефтяную компанию или любую другую», – заявил Губерниев в интервью «Фонтанке».

В РПЛ «Зенит», обыграв «Спартак» в матче 19-го тура (3:1), упрочил свое лидерство в турнирной таблице. На счету действующего чемпиона России 41 очко. Вторым идет ЦСКА (37 баллов), обыгравший на выезде «Ростов» (3:1), «Спартак» (35 очков) занимает третью строчку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: хочешь конкурировать с «Зенитом» – найди себе нефтяную компанию», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.