Губерниев: что бы сейчас ни обещали претенденты на пост главы СБР – всего этого не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Биатлонный комментатор Дмитрий Губерниев поделился своим мнением о внеочередной выборной конференции СБР.

«Что бы сейчас ни обещали претенденты на пост [главы СБР], какие золотые горы бы ни обещали – всего этого не будет. Вала спонсоров в российском биатлоне не будет.

Этот клубок еще будет раскручиваться, и мы увидим работу этого знаменитого биатлонного террариума единомышленников», — сказал Губерниев в эфире «Матч ТВ».

23 апреля Правление СБР сообщило о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции. Ее главной целью станет поиск путей выхода из кризиса, который возник в российском биатлоне. О сроках проведения конференции пока не сообщается.

На заседании Правления СБР 20 апреля был утвержден тренерский штаб сборных команд России по биатлону на следующий сезон. Старшими тренерами стали Роберт Кабуков (у мужчин) и Владимир Королькевич (у женщин). Глава СБР Владимир Драчев подверг критике их, а также главного тренера сборной Валерия Польховского.

Член Правления СБР Иван Черезов в качестве причин созыва внеочередной выборной конференции назвал необходимость смены руководства СБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев: что бы сейчас ни обещали претенденты на пост главы СБР – всего этого не будет», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.