Губерниев заявил, что российские биатлонисты и тренеры получили выговор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев, специализирующийся на биатлоне, рассказал, что тренеры и спортсмены российской национальной команды получили выговор от президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева. Наши биатлонисты 20 гонок подряд не могут попасть на пьедестал Кубка мира.

«Если я скажу, что отсутствие призовых мест не напрягает, то совру. Но я все-таки добавлю немного оптимизма. Мы только что плодотворно поговорили с Владимиром Драчевым. Спортсмены и тренеры получили нагоняй от руководителя — это касается патронов, инвентаря и физической подготовки», — приводит «Чемпионат» слова Губерниева.

Антирекордом сборной России является 25 гонок без призовых мест. Его установили в 2016 году, когда российские биатлонисты впервые в своей истории не взяли медалей на чемпионате мира.

Ближайший этап Кубка мира состоится с 23 по 26 января в словенской Поклюке. Стреляющих лыжников ждут индивидуальные гонки, смешанная эстафета и супермикст и гонки с общего старта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев заявил, что российские биатлонисты и тренеры получили выговор», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.