Губерниев объяснил решение Трусовой желанием работать у лучшего специалиста перед Олимпиадой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2021 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал возвращение российской фигуристки Александры Трусовой к работе с Этери Тутберидзе.

«Когда у нас был эфир, было понятно, что спортсменка и ее представители не очень довольны положением дел. Я ей задавал вопросы за кулисами, ответы на которые были в расплывчатой формулировке. Тогда стало понятно, что переговоры ведутся. Я ждал, когда произойдет эта смена обстановки. Я хочу пожелать Саше удачи! Решили не рисковать и вернуться к старой проверенной системе подготовки. Тутберидзе — тренер-новатор. Ее школа сейчас сильнейшая в фигурном катании.

Перед Олимпиадой Саша хочет работать у самого лучшего специалиста. Плющенко пусть не унывает — он прекрасный специалист, его школа должна развиваться. У него огромный тренерский потенциал. Я к этому переходу был готов. Желаю Саше выдержать конкуренцию и завоевать медали на Олимпийских играх», — рассказал Губерниев в комментарии «СЭ».

Сегодня Александр Плющенко объявил об уходе Трусовой из его академии, в которой она работала с мая 2020 года.

До этого фигуристка на протяжении четырех лет занималась в группе Этери Тутберидзе в «Хрустальном».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев объяснил решение Трусовой желанием работать у лучшего специалиста перед Олимпиадой», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.