Губерниев оскорбил Аликина после его слов о Каминском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Телекомментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на заявление бывшего тренера сборной России по биатлону Владимира Аликина в сторону тренера мужской команды Юрия Каминского.

Каминский выразил недовольство тем, что Александр Логинов тренируется отдельно от сборной, а Аликин раскритиковал его за это.

«Блин, ну должна же быть внутри профессии этика! Аликин ведет себя как моральный урод...» — заявил Губерниев в своем телеграм-канале.

Лучшим среди россиян в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке у мужчин стал Карим Халили, занявший шестую строчку. Логинов занял лишь 30-е место, допустив три промаха. Россия не выиграла ни одной медали в первых семи гонках на чемпионате мира.

В сборную России на мировое первенство попали 12 спортсменов. У мужчин команду предсталяют Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Карим Халили. У женщин вызваны Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Ирина Казакевич и Лариса Куклина.

Логинов — чемпион мира в спринте, серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира, четырехкратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный чемпион Европы среди юниоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев оскорбил Аликина после его слов о Каминском», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.