Губерниев отреагировал на победу Тансыккужиной на ЧМ по шашкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

Известный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на победу россиянки Тамары Тансыккужиной в матче за звание чемпионки мира по шашкам.

«И снова царица Тамара!!! Тамара Тансыккужина в упорной борьбе выиграла мировую шашечную корону! Стала 7-кратной чемпионкой мира! Вот это характер!!! Вот это успех!!! Воля к победе!!! Не буди лихо, пока оно тихо!!! Браво!!!» — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Отметим, что в финальном противостоянии из девяти партий Тансыккужина обыграла польскую шашистку Наталью Садовскую.

Напомним, финальный матч между Тансыккужиной и Садовской обернулся скандалом: 27 апреля президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий после требования со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ходе одной из партий снял российский флаг со стола, чем вызвал негативную реакцию общественности.

Позже действующий президент польской федерации шашек публично извинился за поступок Павлицкого, а сама Садовская приняла решение убрать со стола флаг Польши в знак солидарности с Тансыккужиной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев отреагировал на победу Тансыккужиной на ЧМ по шашкам», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.