Губерниев отреагировал на провальное выступление российских команд в Лиге конференций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал выступление российских команд в Лиге конференций. Оба клуба — «Рубин» и «Сочи» — завершили свое выступление в туринре на 3-м квалификационном раунде.

«Я думал, что наш клубный футбол, лежа на дне, оттолкнется и начнет движение вверх. На поверхность, там солнце и воздух. Но теперь мы завязли еще больше! Запутались в водорослях и медузах, продолжая лежать на дне как затонувший старый и ржавый баркас. Йо-хо-хо, 11 человек на сундук мертвеца и бутылка рома…» — написал Губерниев в своем  телеграм-канале.

Вчера, 12 августа, «Рубин» дома уступил польскому «Ракуву» (0:1, д.в.) и по сумме двух матчей оказался слабее соперника, а «Сочи» по пенальти проиграл белградскому «Партизану» (2:2, 2:4 — по пенальти).

В нынешнем сезоне проходит первый в истории розыгрыш Лига конференций. УЕФА задумал этот турнир для расширения географии еврокубков, а также для увеличения престижа Лиги Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев отреагировал на провальное выступление российских команд в Лиге конференций», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.