Губерниев отреагировал на решение CAS об отстранении России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Известный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, который постановил отстранить российских спортсменов от участия на Олимпиадах и крупных международных соревнованиях до конца 2022 года.

«Это никакая не победа, прежде всего. Два года – не четыре, конечно. Но две ближайшие Олимпиады – в Токио и Пекине – пройдут без флага и без гимна. Чемпионаты мира – тоже. И что самое главное – непонятная система индивидуального допуска спортсменов», – заявил Губерниев в своем телеграм-канале.CAS отстранил Россию от международных соревнований на два года

Напомним, российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Кроме того, РУСАДА должна выплатить WADA взнос в размере 1 миллиона 270 тысяч долларов в качестве компенсации расходов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев отреагировал на решение CAS об отстранении России», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.