Губерниев отреагировал на решение CAS отклонить апелляцию Зайцевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2020 года

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на вердикт CAS по делу экс-биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

Губерниев рад тому, что Вилухина и Романова были оправданы, в то же самое время он не согласился с решением CAS отклонить апелляцию Зайцевой по обвинению в допинговых нарушениях. Поводом для расследования послужили откровения беглого экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

«Это похоже на бред, потому что из решения CAS следует, что не только Ольга Зайцева допингистка, но и Вольфганг Пихлер тренер допингистки. Значит, тренер этой самой допингистки подготовил олимпийскую чемпионку Ханну Эберг, а дальше уже мы можем продолжать этот круг до бесконечности. С моей точки зрения, повторюсь, решение CAS странное», – сказал Губерниев.

Напомним, что Вилухиной вернули серебряную медаль Олимпиады в Сочи, которую спортсменка завоевала в спринтерской гонке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев отреагировал на решение CAS отклонить апелляцию Зайцевой», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.