Губерниев отреагировал на слова Алаева о том, что Россия — флагман мирового футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

Дмитрий Губерниев отреагировал на слова генсека РФС о том, что Россия является флагманом мирового футбола. В словах журналиста прослеживается ирония.

Не так давно генеральный секретарь РФС Александр Алаев высказал позицию, что Россия является флагманом мирового футбола. Основной причиной этого он считает то, что в стране удается проводить все соревнования по разным видам футбола во время пандемии коронавируса, когда в других странах не у всякого спортсмена есть возможность тренироваться.

Известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на слова Александра Алаева. Он отнесся к ним довольно иронично.

«Я согласен с Алаевым: Россия — флагман мирового футбола. Здесь даже спорить не надо — он не ошибается. Если Алаев так считает, то никто ему этого не запретит. Я бы еще добавил, что нам даже на Земном диске равных нет», — приводит слова Губерниева Sport24.

Стоит отметить, что Россия стала одной из первых странах, где разрешили проводить местный чемпионат в присутствии зрителей. На матчах РПЛ в июне-июле 2020 года было разрешено заполнять 10% мест от общей вместимости стадиона. Начиная с сезона 2020/2021 каждый регион самостоятельно определял квоту. В Москве, например, было разрешено заполнять трибуны на 50%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев отреагировал на слова Алаева о том, что Россия — флагман мирового футбола», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.