Губерниев оценил вероятность отставки Черчесова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2020 года

Известный комментатор Дмитрий Губерниев оценил перспективы Станислава Черчесова у руля сборной России. Журналист не считает отставку наставника панацеей.

Накануне в матче шестого, последнего тура группового этапа Лиги наций сборная России уступила команде Сербии со счетом 0:5.

"Я не уверен, что сейчас отставка — это панацея. Я считаю, что тренерский штаб Станислава Черчесова, где великолепный Ромащенко, может проявить мысль для того, чтобы нам успешно выступить на чемпионате Европы-2021, но дальше мы загадывать пока не будем

Станислав мастер мотивации. Он огромный молодец, но то, что мы сейчас видим — что нужно действительно пройти через свое я, через какие-то трудности, связанные со своим характером, пониманием футбола и стать просто лучше. Он в состоянии это сделать. Он очень умный человек, поэтому я не стал бы сейчас говорить о стопроцентной отставке», — приводит слова Губерниева URA.RU.

Сборная России довела безвыигрышную серию во всех турнирах до шести матчей. После выездной победы 6 сентября над Венгрией (3:2) в Лиге наций команда Станислава Черчесова уступила дома в товарищеской игре шведам (1:2), а затем два раза подряд сыграла в Москве вничью в рамках Лиги наций — с Турцией (1:1) и Венгрией (0:0). В четверг, 12 ноября, главная команда страны не смогла на выезде одолеть Молдову в спарринге (0:0), в воскресенье, 15 ноября, на выезде уступила Турции в Лиге наций и 18 ноября была разгромлена Сербией (0:5).

Выступление в Лиге наций подопечные Станислава Черчесова завершили на втором месте в турнирной таблице, набрав восемь очков, и остались в Лиге В.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев оценил вероятность отставки Черчесова», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.