Губерниев оценил состав сборной России на ЧМ по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев оценил состав сборной России по биатлону на предстоящий чемпионат мира-2021.

«Абсолютно нормальный, рабочий состав. Мы понимаем прекрасно, что у женщин та шестёрка — четыре человека, которые выиграли золото в эстафете, плюс Казакевич и Куклина — это боеспособный коллектив, способный в каждой гонке бороться за медаль.

У мужчин ситуация другая. И поскольку у нас в спринтерской гонке и гонке преследования, в этой связке, может бежать пять человек (Логинов — мировой чемпион), здесь — Логинов, Латыпов, Елисеев и ещё два человека остаётся», – заявил Губерниев.

Всего для участия выбрано 12 спортсменов. У мужчин сборную России будут представлять Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Карим Халили. У женщин вызваны Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Ирина Казакевич и Лариса Куклина.

Напомним, чемпионат мира по биатлону пройдет с 10 по 21 февраля в словенской Поклюке. Россияне будут выступать на мировом первенстве без государственных символов из-за санкций WADA.Польховский объяснил выбора состава сборной России на чемпионат мира по биатлонуСтал известен состав сборной России по биатлону на чемпионат мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев оценил состав сборной России на ЧМ по биатлону», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.