Губерниев поддержал Миронову после смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о выступлении Сборной России в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону.

«Не буду говорить, что Миронова завалила или еще что-то. Нам не хватает ощущения жизни! Для нас чемпионат мира как смертельная опасность, каторга. Надо ощущать праздник! Команда работала, тренировалась. Не хватает нам бонусного стрелкового кайфа! Надо поддерживать! Будем бороться — я в этом убежден!

И не надо Мироновой извиняться — это спорт, здесь многие проиграли. Надо ощущать радость и счастье от чемпионата мира и трансформировать его в ощущение готовности, чего я ребятам и хочу пожелать», — сказал Губерниев.

Миронова на третьем этапе ушла на два штрафных круга, допустив пять промахов. Также за Россию выступили Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Ульяна Кайшева. Российская команда использовала девять дополнительных патронов, отстав от победителей на 2 минуты 11 секунд.

Победу одержала сборная Норвегии (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, Тирил Экхофф и Марте Олсбю Рейселанд). Второе место заняла команда Австрии (Давид Комац, Симон Эдер, Дуня Здоуц и Лиза Тереза Хаузер). «Бронза» у шведов (Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон и Ханна Эберг).

Украинцы (Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима и Елена Пидгрушная) стали четвертыми. Белорусская команда (Антон Смольский, Сергей Бочарников, Елена Кручинкина и Динара Алимбекова) финишировала на 14-й позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев поддержал Миронову после смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.