Губерниев поддержал решение Черчесова вернуть Дзюбе капитанскую повязку в сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал решение главного тренера сборной России Станислава Черчесова вернуть капитанскую повязку нападающему «Зенита» Артёму Дзюбе.

«Я вообще не понимаю, зачем его лишили капитанской повязки. Дзюба — капитан и лидер сборной вне зависимости от того, что мы там смотрели. Я изначально говорил, что вывести его из состава — ошибка. Я не был согласен с мнением Черчесова. То, что Артём возвращается — это хорошо», — сказал Губерниев.

Напомним, после истории со скандальным видео Дзюба был отзаявлен из состава сборной России, после чего провёл в составе «Зенита» матч 14-го тура чемпионата России против «Краснодара» (3:1), в котором отметился нереализованным пенальти в концовке первого тайма и победным голом в середине второго.

Дзюба в текущем сезоне принял участие в 26 встречах за «Зенит» во всех турнирах, в которых забил 13 голов и отдал шесть результативных передач.

Первые игры в 2021 году сборная России проведёт в рамках квалификации к чемпионату мира-2022, который состоится в Катаре. 24 марта подопечные Черчесова сыграют на выезде в Мальте (22:45 мск), 27-го — дома против Словении (17:00), а также 30-го – дома против Словакии (21:45).

Представитель Черчесова опроверг слухи о премии в 20 млн рублей за победу в товарищеском матчеЧерчесов: Дзюба будет капитаном сборной России в ближайших матчах

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев поддержал решение Черчесова вернуть Дзюбе капитанскую повязку в сборной России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.