Губерниев прокомментировал просьбу Тарьей и Йоханнеса Бе извиниться за допинг со стороны России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2020 года

Журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на высказывания норвежских биатлонистов Тарьей и Йоханнеса Бе, которые призвали Россию принести официальные извинения за допинг.

«Насколько я понимаю, в законах, по которым живет вся спортивная общественность, извинения не прописаны. О каких извинениях каждый раз просят наши иностранные друзья-соперники? Вот кто в данной ситуации должен извиняться? Дзюба должен перед Тарьей Бе извиниться? Нужна конкретика. Может быть, наши пульмонологи извиняться? Или производители помады, или производители лекарств от астмы? Кто? Страна.

Хорошо, но кто будет представлять нашу страну? Тема с извинениями давно витает. Но если мы будем нести какие-то наказания, здесь мы ставим точку - никакие извинения ни в каких регламентах не прописаны. Ребята требуют принести то, не знаю что. И потом — где мы будем извиняться? В порту Осло, в Сходненском лесу, на Камчатке — где?

Пусть ребята скажут, раз предлагают, кто, когда и где должен извиниться? Если они такие принципиальные парни. Мне хотелось бы понять», - приводит слова Губерниева «СЭ».

Ранее сообщалось, что норвежские биатлонисты Тарьей и Йоханнес Бё призвали Россию принести извинения за применения допинга на соревнованиях.

«Главное – это не наказание. Когда люди ошиблись, и это доказано, важно выложить карты на стол и извиниться. Думаю, что извинения помогут России вернуться к полноценному участию и вернуть симпатии всего спортивного мира», – приводит слова норвежца Dagbladet.

Напомним, что РУСАДА было признано несоответствующим антидопинговому кодексу, а WADA призвало отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев прокомментировал просьбу Тарьей и Йоханнеса Бе извиниться за допинг со стороны России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.