Губерниев прокомментировал ситуацию с Сарамутиным, которого отстранили от матчей в США из-за отказа преклонить колено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Известный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев высказался по ситуации с полузащитником техасского клуба «Остин Боулд» Валерием Сарамутиным.

«История с нашим футболистом в заокеанской лиге, все эти санкции и проблемы у парня — это самый настоящий оксюморон, абсурд.

Важно, если ты хочешь в честь кого-то приложить руку к сердцу, поскорбеть или выразить свои чувства. Выходят же футболисты с повязками «Нет расизму». Свободу нашему футболисту за океаном!» — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Напомним, Сарамутин объяснил, что не хотел выполнять просьбу руководства Объединённой футбольной лиги, поскольку не понимал, в чём заключается смысл этого жеста.

Родившийся в США футболист решил вернуться в Россию. Игрок заявил, что не знает, где продолжит карьеру. В «Остин Боулд» Сарамутин перебрался в начале 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев прокомментировал ситуацию с Сарамутиным, которого отстранили от матчей в США из-за отказа преклонить колено», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.