Губерниев рассказал, существует ли запрет на публикацию российских символов в соцсетях биатлонистов на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поведал, что Международный союз биатлонистов (IBU) не стал запрещать российским спортсменам публиковать какие-либо изображения с национальной символикой в социальных сетях во время чемпионата мира в словенской Поклюке.

«Мы на связи с СБР. Есть информация, что нет запрета от IBU на использование российской символики в социальных сетях. И этого нет в решении CAS. Понятно, что мы, обжигаясь на молоке, дуем на воду каждый раз. Но такого запрета нет!», — заявил Губерниев в эфире «Матч ТВ».

Напомним, 17 декабря спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российским спортсменам запретили выступать под своим флагом и использовать другую национальную символику на крупных международных соревнованиях в течение двух лет. Россия выступает на чемпионате мира под флагом СБР, в качестве гимна будет использован гимн Международного союза биатлонистов.

Российская сборная приняла участие в смешанной эстафете в первый день соревнований эстафету и финишировала на девятой строчке. Россияне использовали девять дополнительных патронов и отстали от победивших норвежцев на две минуты 11 секунд. Команду представляли: Светлана Миронова, Александр Логинов, Ульяна Кайшева и Эдуард Латыпов,

Следующая гонка состоится 12 февраля, в рамках мужского командного спринта на 10 километров. Начало дисциплины — в 16:30 по московскому времени.Драчёв: сегодня у наших спортсменов всё пошло не такЛогинов подтвердил, что взял «обет молчания» до конца ЧМ по биатлонуБиатлон: расписание и трансляции чемпионата мира в Поклюке 10-21 февраля

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев рассказал, существует ли запрет на публикацию российских символов в соцсетях биатлонистов на ЧМ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.