Губерниев сравнил Кокорина с игроками, уезжающими в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал переход нападающего Александра Кокорина из «Спартака» в «Фиорентину».

«Какой шанс для российского нападающего преуспеть в итальянской Серии А! Лучшие хоккеисты стремятся в НХЛ, где Овечкин, Малкин, чтобы забрасывать шайбы лучшим нашим вратарям.

Футболисты тоже должны стремиться. Мы порадуемся за Кокорина, если у него получится закрепиться в «Фиорентине». В противном случае он будет просто хорошим протирщиком лавки. Этого нам не хотелось бы», – заявил Губерниев в своём телеграм-канале.

Вечером 26 января Кокорин проведёт первую тренировку под руководством главного тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли. Сообщается, что российский футболист может попасть в заявку на матч 20-го тура Серии А против «Торино», который пройдёт 29 января.

В нынешнем сезоне Кокорин провёл восемь матчей за «Спартак» в РПЛ, отметившись двумя голами с пенальти и одной результативной передачей. «Фиорентина» после 19 матчей в Серии А располагается на 12-м месте в турнирной таблице, набрав 21 очко.Кокорин все-таки едет в «Фиорентину». После такого трансфера понятно, почему клуб близок ко дну Серии АКокорин уже в «Фиорентине». Сколько можно заработать на его голах в Италии?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев сравнил Кокорина с игроками, уезжающими в НХЛ», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.