Губерниев сравнил переход Лунева в немецкий «Байер» с отъездом Василевского в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Спортивный обозреватель Дмитрий Губерниев высказал свое мнение на тему перехода российского вратаря Андрея Лунева в немецкий «Байер».

«Андрей – молодец. Спортсмен не должен бояться конкуренции, а должен идти вперед. Мы сейчас видим самого ценного игрока в плей-офф в НХЛ Василевского. Когда он был еще совсем юным, «Салават Юлаев» предлагал зарплату в два миллиона евро за сезон, но он уехал в «Тампу» на контракт новичка. И где сейчас «Салават Юлаев», а где Василевский? Он №1 в мире. Поэтому ситуация предельно проста: спортсмен должен быть там, где играют лучшие люди», – сказал Губерниев в беседе с корреспондентом издания «Спорт-Экспресс».

Ранее «Байер» объявил о подписании договора с Луневым на два года, игрок перешел на правах свободного агента. Минувший сезон он провел за «Зенит» и сыграл 12 матчей в РПЛ, трижды оставив свои ворота в неприкосновенности. Вместе с петербургским клубом вратарь трижды выигрывал чемпионат России (2018 – 2021), а также один раз становился обладателем Кубка страны (2019/2020).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев сравнил переход Лунева в немецкий «Байер» с отъездом Василевского в НХЛ», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.