Губерниев – о финале Евро-2020: я надеюсь, что итальянцы выиграют. Для англичан это матч жизни и смерти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев поделился ожиданиями от финала чемпионата Европы – 2020 по футболу, где встретятся сборные Италии и Англии.

«Я надеюсь, что итальянцы выиграют. Для англичан это матч жизни и смерти. С учетом того, что и королева пишет письма, и вся нация ждет. Мне кажется, жухалы не должны быть чемпионами Европы, поэтому я буду болеть за Италию», – сказал Губерниев.

В полуфинале турнира англичане в овертайме обыграли национальную команду Дании (2:1) Победный мяч был записан на нападающего Харри Кейна. Ранее в матчах плей-офф подопечные Гарета Саутгейта прошли Германию и Украину. Сборная Италии, в свою очередь, на пути к финалу в дополнительное время обыграла Австрию, победила сборную Бельгии и за выход в финал в серии послематчевых пенальти прошла национальную команду Испании (2:1).

Финальный матч Евро-2020 состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Встреча начнется в 22:00 по московскому времени. Напомним, Англия впервые в своей истории прошла в финал чемпионата Европы по футболу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев – о финале Евро-2020: я надеюсь, что итальянцы выиграют. Для англичан это матч жизни и смерти», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.