Губерниев – о финале ЮЧМ-2021: я горжусь парнями и этой командой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал поражение юниорской сборной России в финале ЮЧМ-2021 от Канады (3:5).

«Ребята — огромные молодцы! У нас прекрасная команда со своими звездочками и суперзвездой Матвеем Мичковым.

Сборная сыграла хорошо, временами уверенно и надежно, но для победы в таких финалах нужно, чтобы многое сложилось. Мы должны были играть на 10 баллов из 10. Я горжусь парнями и этой командой, мы их еще увидим на ЮЧМ и МЧМ», – заявил Губерниев Sport24.

Сборная России не может победить на ЮЧМ с 2007 года. В финальном матче россияне вели в счете по ходу матча со счетом 1:0 и 2:1, но сохранить преимущество не сумели, проиграв второй период со счетом 0:2.

Россияне в шестой раз стали серебряными призерами турнира. Ранее команда занимала второе место в 2000, 2002, 2008, 2009 и 2019 годах. Канада, в свою очередь, в четвертый раз в истории стала победительницей первенства мира среди юниоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев – о финале ЮЧМ-2021: я горжусь парнями и этой командой», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.