Губерниев — о словах Путина про лимит: Кремль не занимается реформами футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова президента России Владимира Путина по поводу отмены лимита на легионеров в российском футболе. Глава государства убежден, что лимит необходимо сохранить.

«Президент обозначил свое видение, но принимать решение будут представители РФС — им отвечать за это.

Конечно, мнение президента влияет на процессы, происходящие в стране. Но реформами российского футбола занимается не Кремль, а РФС», — цитирует Губерниева Sport24.

До этого сообщалось, что РФС рассматривает вариант с отменой лимита на легионеров. В настоящее время в заявку команды Российской Премьер-Лиги можно включить до восьми иностранцев.

Минувшим летом многие клубы выступили за смягчение лимита и переход на формат «10+15». Он подразумевает возможность включения в заявку на сезон 10 легионеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев — о словах Путина про лимит: Кремль не занимается реформами футбола», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.