Губерниев — о чемпионате мира по биатлону: у людей праздник, а у нас танки, баррикады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу результата смешанной эстафеты на чемпионате мира в Поклюке, на котором сборная России заняла девятое место.

По словам Губерниева, российская команда выступила неудачно. При этом, комментатор отметил, что в то время как у спортсменов и болельщиков праздник, в России танки и баррикады.

«Не буду говорить о провале, понятное дело, что выступили мы неудачно. Сейчас чемпионат мира, у людей праздник, ты отобрался в команду: в норвежскую, австрийскую, итальянскую, любую другую. Люди кайфуют по максимуму. А у нас танки, баррикады. Нам не хватает вот этой лёгкости восприятия.

Пока мы лёгкость нащупаем, спортсмены уже выше 30 места. Нужно нащупать эту психологическую устойчивость. Ребята, вы можете! Вы же всё необходимое сделали, чтобы выступать нормально: тренировались, не болели. Ощущения кайфа, вот этого я хочу пожелать команде!» - цитирует Губерниева «Чемпионат».

Смешанную эстафету выиграла Сборная Норвегии. Сборная России показала только девятый результат. Напомним, что команда на этом первенстве выступает под названием RBU (Russian Biathlon Union) и флагом СБР.

Соревновательную программу чемпионата мира продолжат спринтерские гонки. Мужчины выйдут на старт 12 февраля, женщины разыграют награды днем позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев - о чемпионате мира по биатлону: у людей праздник, а у нас танки, баррикады», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.