Губочан рассказал, как скандал с Игорем Денисовым сказался на «Зените»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Бывший защитник петербургского «Зенита» Томас Губочан рассказал о скандале с участием экс-полузащитника команды Игорем Денисовым в 2012 году.

Напомним, тогда Денисов отказался выходить на поле в знак протеста из-за разницы его зарплаты с новоприбывшими игроками «Зенита» Акселем Витселем и Халком.

«Тёплую командную атмосферу, я бы сказал, душу, та ситуация действительно разбила. Вскрылись накопившиеся внутренние проблемы. Мне кажется, нам не помогли медиа: СМИ раздули историю, которая должна была остаться внутри коллектива. Не будь этих проблем, мы могли бы достичь большего», — сказал Губочан.

В сезоне-2011/12 «Зенит» занял первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 88 очков в 44 матчах. В нынешнем сезоне команда также располагается на лидирующей строчке чемпионата с 41 очком в 19 матчах.

Денисов является воспитанником петербургского «Зенита», в системе клуба игрок находился с 2002 по 2013 год. Последней командой бывшего игрока сборной России стал московский «Локомотив».Морозов рассказал, как обстоят дела у Игоря ДенисоваОрлов рассказал, какая команда предлагала Денисову вернуться в футбол

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губочан рассказал, как скандал с Игорем Денисовым сказался на «Зените»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.