Гуллиту не страшно работать в Чечне — он бывал и в более опасных странах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2011 года

Главный тренер футбольного клуба «Терек» голландец Руд Гуллит на пресс-конференции в Грозном заявил, что не боялся ехать в Чеченскую республику, где намерен заниматься только футболом.

Гуллит, в межсезонье возглавивший «Терек», прибыл в Грозный в среду чартерным рейсом из Турции, где «Терек» находился на сборах. В аэропорту тренера встретили представители чеченского правительства. Оттуда, как передает РИА «Новости», Гуллит отправился на встречу с главой республики Рамзаном Кадыровым.

«Я был в странах более опасных и бедных - там, где люди живут на помойках и где очень опасно жить. И я видел, что футбол дает людям гордость и радость. Я не боялся ехать, для меня главное - футбол. Я здесь чисто в футбольных целях, а не политических», - ответил Гуллит на вопрос, не боялся ли он ехать в Грозный.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что задавать мужчине вопрос, боится он или нет, не надо. «Когда он принимал решение, он знал, что это послевоенная республика. А задавать мужчине вопрос, боится или не боится, вообще не стоит, это задевает мужчину. Он принял решение приехать и работать - это уже говорит о том, что он не боится», - заметил Кадыров.

Гуллит хорошо оценил команду, с которой работает. «Я две недели был с группой. Это сильная группа, они хорошо работают. Особо слабых не вижу и считаю, что они на многое способны», - заметил тренер. Он не стал сообщать, какими футболистами может усилиться «Терек». «Не хочу говорить, каких игроков мы планируем приобрести», - заметил голландец.

Отвечая на вопрос, ради спортивного интереса ли интереса или из-за выгодного контракта он принял решение тренировать «Терек», Гуллит подчеркнул, что главное для него - футбол. «Я не боюсь, что у меня плохая зарплата. У меня хорошая зарплата, но для меня главное - красивый футбол», - сказал он.

После пресс-конференции Гуллит и Рамзан Кадыров осмотрели строящийся в Грозном стадион имени Ахмата Кадырова на 30 тысяч мест. После этого они направились в грозненскую Академию юных футболистов, где поиграли в футбол вместе с воспитанниками этой академии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гуллиту не страшно работать в Чечне - он бывал и в более опасных странах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.