Гуманитарная помощь для Косово завершается: последний самолет МЧС РФ взял курс на Белград

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2008 года

МЧС России завершает операцию попереброске гуманитарной помощи для сербского населения Косово.Как сообщили «Интерфаксу» в управлении информации МЧС России, в Белград в четверг утром отправился четвертый самолет с гуманитарной помощью.

Напомним, самолеты МЧС четырьмя рейсами доставили в Сербию детское питание,рыбные и мясные консервы, крупы, сахар, а также медикаменты.Общий объем российской гуманитарной помощи для Косово составилоколо 160 тонн на сумму 40 млн рублей.

«Самолет Ил-76 МЧС России вылетел в 09:02 по московскому времени с подмосковногоаэродрома «Раменское», - сообщили в российском МЧС.

По данным пресс-службы министерства, четвертым рейсом в Белградбудет доставлено 40 тонн груза, в том числе сахар и медикаменты.«Доставка гуманитарной помощи в Сербию для населения края Косовопроизводится по поручению руководства России», - отметили в пресс-службеМЧС РФ.

Ранее в российском посольстве в Белграде пояснили, что гуманитарнаяпомощь будет передана сербской стороне, которая, в свою очередь,доставит ее в Косово. По словам пресс-секретаря посольства РФ в БелградеАлены Кудрявцевой, одним из каналов передачи гуманитарной помощи будетотделение Красного Креста в Белграде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гуманитарная помощь для Косово завершается: последний самолет МЧС РФ взял курс на Белград», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.