Гурам Аджоев: «Арсенал» играл против 15-ти, а не 11. Судейская бригада сыграла за «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2020 года

Руководитель «Арсенала» Гурам Аджоев подверг критике судейство Алексея Матюнина в матче 6-го тура РПЛ со «Спартаком». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу москвичей, с конца первого тайма туляки играли в меньшинстве.

Арбитр удалил полузащитника Даниила Лесового. Футболист эмоционально отреагировал на одно из решений судьи, после чего получил вторую желтую карточку.

«До сегодняшнего дня мы думали, что в футбол играют 11 на 11, но, видимо, это не так. В этом матче 10 играли против 15-ти. Судейская бригада во главе с рефери, фамилия которого не Матюнин, а, очевидно, какая-то другая, сыграла за «Спартак». Ключевой момент в матче — удаление Лесового. Лайнсмен находится в метре от эпизода, момент происходит на его глазах, и он принимает неверное решение. Что это? Ошибка? Предвзятость? Давайте выясним это с помощью полиграфа», — цитирует Аджоева «Чемпионат».

Ранее РФС проводил проверку на полиграфе арбитров, которые судили матч «Спартак» — «Сочи». По данным СМИ, Алексей Еськов не прошел проверку. Теперь его могут пожизненно отстранить от работы.

Вообще, в новом сезоне РПЛ регулярно возникают скандалы. Так, на судейство жаловались «Спартак», «Уфа», «Арсенал» и другие клубы. Руководство «Уфы» также выступало за то, чтобы проверить судью на полиграфе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гурам Аджоев: «Арсенал» играл против 15-ти, а не 11. Судейская бригада сыграла за «Спартак»», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.