Гурген Егиазарян: Казанская встреча лишь на время отложила урегулирование карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

Казанская встреча президентов Армении, Азербайджана и России лишь на время отложила урегулирование карабахской проблемы и ничего не дала сторонам конфликта. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Гурген Егиазарян. По словам армянского оппозиционера, за встречей в Казани последует еще одна встреча, где и будет подписан документ о карабахском урегулировании.

«Мы мало знаем о закулисных процессах, которые происходят вокруг карабахского конфликта. Но мы дали властям карт-бланш для того, чтобы внутренние проблемы не влияли на нашу страну. Мы не имеем права нанести вред государству, но без проведения внеочередных выборов, мы с каждым днем ухудшаем ситуацию»,- сказал Егиазарян.

По его словам, для противостояния внешним вызовам Армении необходимо решить внутренние проблемы. Как отметил Егиазарян, сперва необходимо провести внеочередные парламентские выборы, а затем президентские. “Если у нас не будет легитимного руководства, то Армения не выдержит международного давления”,- заметил представитель АНК.

24 июня в Казани состоялась встреча глав Армении, России и Азербайджана. Переговоры завершились без достижения договоренностей об основных принципах вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Стороны приняли совместное заявление, в котором констатировали прогресс на пути к этой цели. «Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения основных принципов», - говорится в заявлении президентов. В документе сказано, что участники встречи рассмотрели ход работы, проводимой в целях согласования проекта основных принципов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гурген Егиазарян: Казанская встреча лишь на время отложила урегулирование карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.