Гуру американской эмансипации Джейн Фонда стала героиней документального фильма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2018 года

Прославленная кинозвезда недовольна снятым про неё кино, сообщает «The New York Times».

«Я и понятия не имела, о чём будет фильм» — призналась 80-летняя актриса, форме которой позавидует и молодая женщина. Режиссер картины С. Лейси уделила основное внимание мужьям и романам звезды, в жизни которой, между тем, немалую роль играли также правозащитная и миротворческая деятельность.

С пацифистской миссией в 1972-ом году Джейн Фонда посещала воюющий Вьетнам, а позже приезжала в СССР, где была известна прежде всего по кинодраме С. Поллака «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

В картине С. Лейси Джейн Фонда рассказывает о том, как французский режисер Роже Вадим (ее первый муж) открыл для неё — что есть женщина. «Да, меня привлекали альфа-самцы, но всё же не на 100 процентов» — говорит звезда, которая выпустила мемуары и создала уникальную оздоровительную гимнастику, что вернула вкус к жизни не только многим ее соотечественницам, но и поклонницам здорового образа жизни по другую сторону океана.

В биографической картине актриса признаётся, что осознала собственную красоту и ценность лишь к 60-летнему возрасту и призывает противостоять тем, у кого на первом месте всегда «деньги и власть, и кому нет дела до обычных американцев».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гуру американской эмансипации Джейн Фонда стала героиней документального фильма», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.