Гурцкая назвал позором то, что Кузяев не смог найти клуб в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Известный агент Тимур Гурцкая прокомментировал несостоявшийся переход полузащитника «Зенита» Далера Кузяева в один из европейских клубов.

«Отъезд Кузяева в Европу? Наверное у Васильева, который занимался переходом Далера, были клубы, к которым он мог обратиться по поводу перехода. Я знаю, что он сразу отмёл хорошее предложение от «Бешикташа». Далер хотел идти в топ-5 чемпионатов, но Васильев не нашел такой клуб.

Я считаю, что Кузяев никому не нужен в Европе. Потому что, видимо, какие то качества Кузяева показались европейцам безперспективными.

Интерес «Наполи»? Это похоже на затравку и просто смешно.

«Бавария» могла бы подписать его в любой момент, такие клубы сами выйдут на нужного им футболиста.

Позор ли российского рынка, что три месяца игрок сборной не смог найти клуб в Европе? Да. Это всё обсуждалось ежедневно, тогда как такие переходы должны проходить в тишине.

Его агент должен был сразу после окончания прошлого сезона принести ему готовый контракт в Европе, но не сделал этого», — заявил Гурцкая в интервью YouTube-каналу Нобеля Арустамяна.

Напомним, 27-летний Кузяев выступает за «Зенит» с 2017 года. За петербургский клуб хавбек провел 96 матчей, забил 12 мячей и отдал девять результативных передач.

После минувшего сезона полузащитник стал свободным агентом, однако переподписал контракт с клубом из Санкт-Петербурга.

В прошлом сезоне хавбек сыграл в 20 матчах и отметился двумя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 8 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гурцкая назвал позором то, что Кузяев не смог найти клуб в Европе», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.