Гурцкая рассказал, кто стал инициатором увольнения Карреры из «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился мнением относительно ухода итальянца Массимо Карреры из «Спартака».

По его словам, первым за увольнение Карреры выступил член совета директоров «Спартака» Андрей Федун, брат владельца «красно-белых» Леонида Федуна.

«Леонид Федун очень сильно отсеивает информацию. Думаю, что первым ему об этом (о возможности увольнения – прим. Metaratings.ru) сказал Андрей Федун, который никогда не был фанатом Карреры и всегда считал его очень посредственным тренером. Думаю, что первым заговорил об этом именно он», — сказал Гурцкая.

Футбольный агент отметил, что отставка Карреры была давно назревшим решением. «Просто был какой-то буферный период. Когда лодка треснута, на ней не надо плыть, она все равно разобьется», – считает Гурцкая.

«Спартак» на момент приостановки сезона занимал в турнирной таблице российского первенства восьмое место, имея в своём активе 28 набранных очков. Сезон может быть возобновлён после 31 мая.

Под руководством Карреры «Спартак» впервые за 16 лет стал чемпионом России в сезоне-2016/17. Итальянец возглавлял команду с 2016 по 2018 годы.

В сезоне-2017/18 «Спартак» занял третье место в групповом этапе Лиги чемпионов, набрав шесть очков. В группе Е помимо москвичей играли «Ливерпуль», «Севилья» и «Марибор».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гурцкая рассказал, кто стал инициатором увольнения Карреры из «Спартака»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.