Гусев: «Дадонов хорошо поборолся, мне оставалось только попасть в пустые ворота»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2019 года

Нападающий сборной России Никита Гусев отметил вклад Евгения Дадонова в его заброшенной шайбе в матче со сборной Латвии (3:1).

«Сказалось раннее начало матча, все-таки 12 утра. Должны были лучше начать, но получилось, как получилось. Чем удивили латвийцы? Мы знали, что они будут делать, знали, что будут играть агрессивно. Вроде бы мы все правильно сделали. Моя шайба в большинстве? Женя Дадонов хорошо поборолся, мне оставалось только попасть в пустые ворота.

Следующий матч уже завтра? Мы не берегли силы. Когда тренер говорил, мы выкладывались на сто процентов. Играть день за днем? Почему бы и нет, ты всегда в форме, в игре, я только за. Сегодня я моментов 7 мог забить. Не мог со льдом справиться — то шайба подпрыгнет, то перепрыгнет. Надо было реализовывать свои моменты, тогда игралось бы гораздо легче.

Проблемы со льдом? Не знаю, видно ли это с трибуны, но шайба постоянно подпрыгивает. Тебе отдают пас, ты хочешь бросить, а она прыгает и не всегда получается. Даже у Овечкина в большинстве не получается бросок. Мне Кучеров тоже раза три хорошо отдавал, но шайба летит не туда или просто подпрыгивает. Остались только сильные соперники — шведы и швейцарцы? Так это же здорово. Чем интереснее матчи, тем лучше для нас», — цитирует Гусева «Чемпионат».

Сборная России идет на первом месте в группе В, набрав 15 очков после четырех матчей. Латвия занимает пятую строчку с 6 очками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гусев: «Дадонов хорошо поборолся, мне оставалось только попасть в пустые ворота»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.